Блоггинг – профессия будущего. Секреты успешного блога.

На сегодняшний день, профессия блогера становится все более и более популярной, ведь она открывает колоссальное количество возможностей: свободный график работы, отсутствие привязки к месту, возможность монетизации блога, да и попросту – популярность. Именно по этим причинам, многие так стремятся покорить просторы интернета, сочиняя, порой, такой шокирующий контент. Так или иначе, существуют некоторые тонкости, которых необходимо придерживаться для достижения высокого результата.

Итак, давайте разберем, что необходимо делать для того, чтобы стать востребованным блогером, иди же, говоря иначе – как запустить свой блог?

Соизмеряйте желаемое с возможным – и здесь мы говорим о том, что в первую очередь, Вам необходимо ставить определенные цели перед собой. Скажите себе – в этом месяце мой прирост должен составить 5 тысяч подписчиков, в следующем – 7 тысяч и т.д. Единственное, о чем необходимо помнить – ставьте достижимые цели. Конечно, нет ничего невозможного, но тем не менее – не стоит забывать о таких нюансах в самом начале Вашего пути.

Познакомьтесь с аудиторией. Одним из самых важных пунктов является аудитория Вашего блога. Для кого Вы пишете? О чем Вы пишете? Какой аудитории адресован Ваш контент? Ответьте на эти вопросы и соберите свою ЦА.

Выберите тематику. О чем Вы будете рассказывать? Плыть в бушующем океане по волнам хайпа, или же Вы хотите раскрыть в блоге Вашу экспертность? Проанализируйте рынок – на что делает упор основная часть популярных блогеров? Выберите тему, которая Вам близка и начинайте действовать.

Будьте готовы к вложениям. Ведение блога – это не такой простой и легкий процесс, как многим может показаться. Блоггинг требует колоссальных вложений – как временных, так и финансовых.

Ключевые слова и хештеги. Не забывайте о таких простых и банальных нюансах в постах. Правильно подобранные теги помогут Вашей потенциальной аудитории найти Вас с их помощью.

Составьте план постинга. Для того, чтобы придерживаться четкой структуры, план просто необходим. Дело в том, что заблаговременное написание контента способствует значительному повышению его качества. Темы раскрываются более развернуто, формат становится более интересным, а содержание более информативным. Для того, чтобы не стопориться с постингом, составляйте заранее контент-план на неделю или месяц вперед.

Структурируйте блог. Сделайте навигацию по нему более простой и понятной, чтобы читатель мог сразу же понять, где он может найти ту или иную информацию.

Играйте с форматом. Старайтесь сделать свой блог максимально привлекательным с эстетической точки зрения. Пусть визуализация будет интересной и «вкусной» – такой, чтобы посетители не хотели уходить с Вашей страницы.

Давайте обратную связь. Поддерживайте диалог со своими подписчиками – отвечайте на сообщения, выражайте свое мнение в комментариях – будьте активными и открытыми.

Продумайте площадки, где Вы сможете закупить рекламу. Различные сервисы, блоггеры, группы и многое другое – вариантов для реализации огромное множество.

Придерживайтесь наших советов, если Вы хотите развиваться в направлении блогинга и думаете, как создать свой блог. А еще лучше – обратитесь к нашему специалисту, который поможет Вам найти ответы на все вопросы и проведет подробную консультацию.

Будь в числе довольных клиентов RocketStudio – будь в числе первых!